Невестка не проживает с ребенком уже 5 месяцев и тратит пособия на себя - будут ли приостановлены выплаты до решения суда?

• г. Луга

Ситуация такая. Невестка не проживает с ребёнком уже 5 месяцев (ушла из семьи и ребёнка оставила отцу). Она получает пособия на ребёнка и эти деньги тратит полностью на себя.

На данный момент подан иск в суд на лишение её родительских прав. 27 января было первое, ознакомительное заседание.

Можно ли каким то образом приостановить выплату детских пособий до решения суда? Куда надо обратиться с этим вопросом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

www.gosuslugi.ru

Назначение и выплата пособия на ребенка гражданам, имеющим детей

Вернуться

Приостановление выплаты пособия по уходу за ребенком.