Задержка выплаты пособия по беременности и родам и несогласие на перевод на другую должность - что делать в такой ситуации для сотрудника МВД?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, являюсь сотрудником МВД, с 20 января мне открыли больничный по беременности и родам, 21 января я предоставила больничный лист, заполненный врачом и рапорт на предоставление больничного по беременности и родам. В какой срок мне должны выплатить пособие по беременности и родам, прошло 10 дней, но его еще не выплатили. И еще один вопрос, в декабре мне предложили перевод на другую должность, потому что моя очень нужна для своего человека, но я отказалась, так как предлагаемая должность декретная и сотрудник находится еще на больничном по беременности и родам. Сейчас мне говорят, что переведут без согласия. Что делать в такой ситуации? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что у Вас там творится? Выплаты должны быть с февраля месяца. С 1 числа. По поводу перевода без вашего согласия? Никуда и никого не переведут. Это даже не обсуждается. Переводы таким образом уголовно наказуемое деяние никто на это не пойдет.