Пришло сообщение о приостановлении ИП от судебных приставов - что это означает и как узнать подробности?

• г. Санкт-Петербург

Всем добрый день! Хотел узнать. Пришло сообщение в госуслуги от судебных приставов о приостановлении ИП. Что это может означать. Так как нет возможности уточнить у судебного пристава.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Исполнительное производство может быть приостановлено судом или судебным приставом (ст.39 и 40 закона об исполнительном производстве). У вас указана ссылка на закон на основании чего было приостановлено испонлнительное производство?

Добрый день, это означает что по каким-либо причинам в отношении вас временно не будет вестись исполнительное производство.

Все случаи приостановления указаны в ст. 40 ФЗ Об исполнительном производстве.

Приостановление исполнительного производства представляет собой форму перерыва в совершении исполнительных действий, наряду с их отложением и отсрочкой.

Пристав в личный кабинет ваш на Госуслугах обязан направить Постановление. Смотрите. Если нет, то через Госуслуги направьте ему заявление о предоставлении вам Постановления.