Что предъявлять в суд - квитанцию об отправлении или извещение о получении заказного письма относительно заявления о расторжении брака?

• г. Омск

Отправляю почтой копию заявления о расторжении брака ответчику. Что нужно предъявить в суд квитанцию об отправлении заказного письма или извещение о получении ответчиком этого письма?

Ответы на вопрос (4):

Достаточно приложить к иску почтовую квитанцию о направлении копии иска стороне.

Добрый день, вам необходимо предоставить в суд документ, подтверждающий направление копии искового заявления (то есть чек).

В суд нужно предъявить квитанцию об отправке копии искового заявления ст 131 ГПК РФ.

Отправили документы ответчику и тут же в суд направляйте приобщая квитанцию об отправлении документов ответчику (копию для себя оставьте). Ждать уведомления о получении документов ответчиком не нужно, т.к. он их может вообще не получить.