Банк Русский Стандарт подал на меня в суд после 15 лет - как защитить свои права?

• г. Москва

Такая ситуация - в 2007 году на меня обманом оформили потребительский кредит на ноутбук в банке русский стандарт. Когда я об этом узнала, мы с сотрудником банка ходили в магазин и по камерам выяснили, что действительно товар забирала не я, а посторонний мужчина.

Сотрудник банка попросил не обращаться полицию с заявлением и мы расторгли договор. Никаких документов о расторжении у меня конечно не сохранилось, я даже не помню были ли они... И вот спустя 15 лет этот бан подает на меня в суд, приставы арестовывают мои счета, все деньги списывают.. Банк на связь не выходит, все мои вопросы остаются без ответа, а просьбы предоставить документы по этому договору игнорируют. Вопрос - законно ли они поступили, подав на меня в суд не уведомив меня о наличии долга? И как же закон о сроке давности? Хочу подать ответный иск, но совершенно не знаю как это делать и на что опираться. Буду рада любой помощи.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего вынесен судебный приказ, вам нужно уточнить его реквизиты в банке или фссп и подать на него в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока.

Надо теперь разматывать этот клубок. Начинать надо с приставов, а затем уже отменять судебный акт (восстанавливать сроки для отмены), действовать по ситуации.

Как правило, такая работа предусматривает оплату.

Подавайте 1-Жалобу в ЦБ на данный банк, 2-подавайте встречный иск в котором предъявите банку обман и навязывание услуг.

Если вы не заявили о сроке исковой давности, то суд сам его не применит.

Сейчас вам надо срочно обжаловать судебный приказ или решение суда, восстановить срок обжалования. Отменить на основании того, что прошел срок 3 года.