Высчитывание подоходного налога при наличии маленького ребенка - правильное количество и советы

• г. Орск

Я работаю официально в магазине Центробувь с с моей зарплаты высчитывают 13% подоходного налога при маленьком ребенке, а мне говорят что должны меньше высчитывать,, вот я и хотела у вас узнать сколько должны высмчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет на ребенка составляет 1400 рублей. таким образом налог расчитывается следующим образом, Пример: з/п 25000 руб. - 1400 вычет= 23600 руб. (налоговая база) соответственно налоги будут расчитываться исходя из суммы 23600-13%=3068 рублей налог на доходы.