Соседи поставили забор. Требуют оплатить иначе обратятся в суд. мои действия? Земли населенных пунктов.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (6):

Соседи требуют оплатит свой забор?

Никаких обязательств нет - забор не оплачивается в данном случае.

Требуют оплатить что и за что.

Добрый день, Оксана.

Вы ничего и никому не должны. Согласно ст. 307 ГК РФ в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, включая уплату денег. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, и т.д. (пункты 1, 2 статьи 307 ГК РФ). Договор с соседом Вы не заключали, обязанность устанавливать забор между смежными участками - законом не установлена. О чем речь? Обратятся в суд, так еще и судебные расходы вам оплатят. Желаю удачи!

Они просят оплатить половину стоимости забора. У нас смежные участки. Забор по границе двух участков. Они его в прошлом году возвели и теперь просят половину.

По - соседски с договоренностью при разумной цене можно и оплатить. Все равно бы Вы делали бы забор. А Заставить Вас не могут.