Как учитывается стаж при расчёте зарплаты медсестры?

• г. Санкт-Петербург

При расчёте зп (работаю медсестрой) в коэффициент стажа входит весь стаж в бюджете (ещё работала воспитателем) или только медицинский?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

На основании, п.5.2.Методическим рекомендациям по оплате труда работников

государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга

Приложение к распоряжению Комитета по здравоохранению от 21 июня 2016 года N 228-р

Порядок исчисления стажа: для среднего медицинского и фармацевтического персонала, служащих:

- исчисляется общая продолжительность стажа работы (а не непрерывной

работы). Поэтому при наличии перерывов в работе (периодов, не

учитываемых в стаж) в общий стаж включаются периоды до перерыва и после

перерыва;

- в стаж работы включается также время работы в бюджетных

учреждениях образования.

Источник, документа по ссылке: docs.cntd.ru

С Уважением.