Как защитить свою пенсию от списаний - пример случая ветерана войны

• г. Днепропетровск

1 февраля 2022 г.пришла (пенсионеру военному) пенсия за 4 мес имели ли право суд приставы списать 50% с нее 01.02.2022. Как же Фз с 1 февраля что должно оставаться не менее прож. Минимума. Где эти случаи прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон работает. Вам надо написать жалобу на действия пристава-исполнителя и указать данный закон. Федеральный закон от 29 июня 2021 г. № 234-ФЗ "О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Добрый день, Светлана.

Такие действия являются неправомерными.

Нужно обжаловать действия исполнителя и основания для взыскания по исполнительному производству в судебном порядке.