Приватизация квартиры с сохранением прав собственников и разделом между семьей наследников - как оформить документально

• г. Москва

В квартире прописаны трое - Я, мама и брат. Можно ли приватизировать квартиру 100% на маму, но при этом чтобы она не могла нас выписать, продать без нашего ведома квартиру, и чтобы потом квартира между нами с братом была поделена 50/50? Каким образом это оформляется документально?

Ответы на вопрос (3):

Мария! Мама может с вашего согласия приватизировать квартиру на себя. Ели у вашей мамы нет и не будет мужа, а вы её единственные дети, то в случае смерти мамы вы будете по общим правилам по закону наследовать по 1/2.