Как доказать, что не владел машинами и избежать ареста - история с неожиданным наследством

• г. Ставрополь

В семье 2 автомобиля числятся на муже проданные до нашего брака, в итоге узнаем при отказе с 3 до 7 что они на нем числятся и весят в аресте, машин не имеем лично я в глаза не видела их вообще, возможно ли как то добиться одобрения данной выплаты или доказать как то через суд что машины не наши, арест приходится платить.

Ответы на вопрос (2):

Алина, делается просто:

1) проверьте в личном кабинете мужа на сайте ФНС-числятся ли эти машины как имущество мужа?

2) обратитесь в ГИБДД (можно через их сайт) с заявлением о получении справки об отсутствии регистрации таких-то машин...

3) но мне непонятно, какой "арест приходится платить", если машины проданы? Договора купли-продажи сохранились? Данные покупателей в договорах есть?