Как снять залог с автомобиля - опыт добросовестного приобретателя из Крыма

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму, Являюсь добросовестным приобретателем​ авто уже 4 года, которое было взято в кредит пр Украине в 2012 году, после заёмщика поменялось уже 3 собственника, оригинал ПТС на руках, ареста в мрэо нет. Залогодержатель говорит, что все сведения переданы Фонду вкладчиков. Залог висит в базе нотариата. Как его снять?! Если через суд, то кто ответчик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Добросовестным приобретателем можно быть только при отсутствии собственника, если он не известен.

Если же собственник есть, то он и ответчик, а при его отсутствии - органы местного самоуправления, местный совет.