Проблемы с оформлением прописки через МФЦ - что делать, если не передали все данные в ИВЦ?

• г. Волгоград

После рождения ребенка подала документы на оформление прописки через МФЦ. На платёжки внимания не обращала т.к. слышала, что они сами передают сведения в ИВЦ. Прошло около 3 лет и заметила, что в платёжке еще одного человека не добавили. Обратилась в МФЦ с вопросом почему не передали. Мне сказали что они не обязаны это делать. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

"платежка" поступает к вам от поставщика услуг, обратитесь к поставщику услуг с заявлением, чтобы внесли уточнения в платежку,

подтвердите документально (в паспорте или возьмите справку в ИВЦ), кто фактически зарегистрирован в квартире.

Если приборы учёта стоят на воду, электроэнергию, то количество зарегистрированных не влияет на оплату.