IFNS требует справку 3 НДФЛ на списанное личное авто - что делать и где искать?

• г. Белгород

Был списан мной личный авто, владел около года, это авто купил за 25000, авто здал в скупку, теперь ифнс требует предоставление справки 3 ндфл, как быть где её брать?

Ответы на вопрос (3):

Григорий Владимирович,

поскольку вы владели авто около года, то налоговая полагает, что после снятия с учета вы машину продали и теперь должны заплатить налог. Вам надо доказать, что машину вы не продали/или продали? В скупке вы получили какие-то деньги? Документы/договор/чек сохранились?

3-НДФЛ - это не справка, это декларация. Декларацию 3-НДФЛ следует представить :

при получении дохода от продажи имущества (например, квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения), от реализации имущественных прав (переуступка права требования);

Декларация заполняется прямо на сайте ФНС. Об этом можно прочитать здесь:

www.nalog.gov.ru