Борьба за законное наследство - привлечение прокуратуры и полиции
597₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

О полученіи наслѣдства въ РФ, съ привлеченіемъ прокуратуры и полиціи

Отдѣльнаѧ 3 часть, вопроса 19043415

Моѧ вѣрсіѧ событій, представлѧемаѧ въ ЗАѦВЛЕНІИ О ПРЕСТУПЛЕНІИ въ прокуратуру и полицію (длѧ объѧсненіѧ мотивовъ преступленіѧ, совѣршеннаго по предворительному сговору группой лицъ).

Въ _____ умерла моѧ тётѧ въ Ѧлтѣ, заслуженная учительница Крыма, и всё наслѣдство по завѣщанію принѧла Т.Б.Соболева (моѧ мать), её сестра.

Наслѣдство состоѧло изъ трёхкомнатной квартиры (адресъ: _________Ѧлта, ул.Кривошты ______), рыночная стоимость которой на моментъ её продажи Л.А.Пудиковой (по порученію Соболевой Т.Б.) была отъ 10 млн́. р. и выше. Л.А.Пудикова же, по согласованію съ Соболевой Т.Б., продала квартиру по схеме "чёрныхъ риэлторовъ", указавъ въ документахъ купли-продажи сумму всѣго лишь въ 3,5 млн., а осталные деньги (около 7 млн. р.) получила у покупателѧ наличными, не задокументировавъ нигдѣ эту сумму.

Основное же наслѣдство, со словъ Т.Б.Соболевой, заключалось въ золотыхъ ювелирныхъ издѣліѧхъ, переданныхъ ей покойной тётей ещё при жизни, передъ отправкой въ больницу, гдѣ она вскоре и скончалась. Со словъ Т.Б.Соболевой, золото было получено ею "въ литровой квадратной металлической банкѣ. Цѣлаѧ банка золотыхъ украшеній". Литръ золота въ слиткѣ вѣситъ около 20 кг. Литръ золотыхъ ювелирныхъ издѣлій около 10 кг.

Въ любомъ случае, чтобы при дальнейшемъ раздѣле имущества, всё присвоить только себе, золото нигдѣ официально не оформили, и квартиру продали не законнымъ образомъ.

Далѣе, длѧ отвода глазъ, Пудикова Л.А. и Соболева Т.Б. и Соболевъ В.Д. устроили театральную постановку, съ участіемъ судьи и суд́. приставовъ и адвокатовъ, гдѣ Соболева выиграла въ таганрогскомъ судѣ искъ къ Пудиковой "о удѣржаніи Пудиковой одного милліона рублей въ ходѣ выполненіѧ порученіѧ по продажѣ квартиры въ Ѧлтѣ", гдѣ документально ещё разъ подтвѣрдили сумму, за которую якобы продали квартиру (въ идеальномъ состоѧніи, после ремонта) въ Ѧлтѣ.

Какъ можно доказать факты:

1. Аферизма при продаже квартиры

2. Наличіѧ такого количества золота и фактъ полученіѧ его въ Ѧлтѣ Т.Б.Соболевой, а после её смерти въ Санктъ Петербургѣ 12 марта 2021 года, присвоеніе этаго золота её супругомъ? Супругъ наслѣдодательницы и его сынъ (отъ первой жены) наотрезъ отказались предоставить мнѣ законную половину золота, въ наслѣдство.

3. Долженъ ли ѧ и какъ доказывать эти факты и преступленіѧ, въ ходѣ коихъ мнѣ, какъ наслѣднику, нанесёнъ материальный и моральный ущербъ, или достаточно отправить заѧвленіе въ прокуратуры и полиціи (не ѧсно, въ какіе конкретно: Ѧлты, Таганрога, Санктъ Петербурга, или во всѣ перечисленные)?

4. После провѣденіѧ провѣрки и, возможно, возбужденіѧ уголовнаго дѣла, могу ли ѧ обращатьсѧ съ искомъ о полученіи мною не законно сокрытаго и присвоеннаго наслѣдства?

Могу ли обращатьсѧ съ искомъ во времѧ провѣденіѧ провѣрки прокуратурой и полиціей, или лучше дождатьсѧ результатовъ?

Возможно ли, если совѣршившіе это преступленіе, въ ходѣ провѣденіѧ провѣрки, дѣѧтельно разкаютсѧ и гарантируютъ возвратъ моей части наслѣдства, решить дѣло мирнымъ путёмъ, безъ возбужденіѧ уголовнаго дѣла?

Прошу юриста сайта, имѣющаго положительный опытъ по подобнымъ дѣламъ, помочь мнѣ составить заѧвленіе въ прокуратуру и полицію.

Ответы на вопрос (6):

Вам давно пора найти толкового адвоката по месту жительства и работать с ним. Чем больше Вы самоварите - тем меньше шансов - поймите правильно!

Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении - пусть проверят в порядке ст. 144 ГПК РФ, долбите полицию с помощью прокурора - ст. 124 УПК РФ, подавайте иски в суд и т.д. Удачи!

Любой юрист с сайта, ,выбранный Вами, составит Вам что-то, но я Вам по секрету скажу, что мало кто согласится, и толка не будет от слова совсем...

Здраствуйте!

Для начала дождитесь результат проверки полиции и прокуратуры. (УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении)

Если будут основания возбудить уголовное дело, то его возбудят, так как тут присвоение имущества в в особо крупном размере (ст. 160 УК РФ)

По поводу помощи составления заявления, вы можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте! Ну во первых сам факт мошенничества доказать необходимо ст 159 УК РФ сама по себе довольно сложно доказывать чтоб дело до суда дошло и опять же будет изначально заявление в полицию по которому они проведут проверку и я почти уверен что будет отказ и вы его неоднократно по ст 124 УПК РФ обжалуете и постановления будут отменяться прокуратурой. При грамотном подходе думаю да есть шанс заципиться именно за недвижимость и дать делу ход. Вот по ценностям уже гораздо сложнее будет доказывать с исками щас идти в суд нет смысла нужно наличие уголовного дела чтоб как говориться схватить их за горло. Я бы вам посоветовал найти адвоката и добиться возбуждения уголовного дела.

Это лучший ответ

Добрый вечер.

Для того, чтобы доказать аферизм, а правовым языком - мошенничество (ст.159 УК РФ) следует обращаться с заявлением в правоохранительные органы, полицию. Далее правоохранители должны провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ.

Вы не должны ничего доказывать. Это правоохранительные органы обязаны во всем разобраться и изобличить виновных лиц. Довести до логического завершения дело. То есть возбудить уголовное дело и передат ь его в суд. Далее уже суд может только постановить приговор в случае доказанност и вины и назначить меру наказания.

Вы же сможете заявить гражданский иск о взыскании причиненного Вам материального ущерба (ст.1064 ГК РФ). И с иском нужно обращаться после того, как будет проведена проверка. Либо на стадии расследования заявить гражданский иск. Что касается деятельного раскаяния - это возможно. Если виновные лицо раскаятся и возместят Вам добровольно вред, то это скажется на назначенно им наказании.

Суд это учтет.

Что касается юриста и просьбы составить заявление - выбирайте любого, обращайтесь сами в личные сообщения. Ст.779 ГК РФ. Правилами сайта самореклама запрещена.

Это лучший ответ

Конечно же Вы сами без помощи полиции ничего не сможете доказать и вернуть драгоценности. Супруг наследодателя и его сын наотрез отказались предоставить Вам половину.

Вам нужно дождаться результатов проверки прокуратурой и полицией (ст.144 УПК РФ), по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе.

А потом уже готовить иск.

Вполне возможно, что виновные лица раскаются и признаются в содеянном, тогда возможно примирение сторон и прекращение уголовного дела (ст.25 УПК РФ).

Помощь в составлении заявления окажут юристы сайта 9111. Обращайтесь.

Это лучший ответ

1. Умышленное занижение выкупной суммы в договоре доказать можно распиской об уплате недостающей суммы либо свидетельскими показаниями. Признания непосредственных участников также нельзя исключать. Все возможно.

2. Обезличенное золото идентифицировать весьма проблематично. Даже при его обнаружении доказать его принадлежность без письменных документов о передаче трудновато. Также придется доказывать условия передачи (сделки), а при несоблюдении письменной формы суд по ст. 162 ГК РФ не станет допрашивать свидетелей, что делает гражданско-правовой путь малоперспективным. Только в рамках уголовного процесса здесь будут учтены свидетельские показания, если вообще есть свидетели.

3. Обязанность доказывания в таких делах в уголовном процессе не возлагается на заявителя. Но если полиция не соберет доказательств, не будет нужного заявителю результата. Наилучший результат обычно достижим при максимальном взаимодействии заявителя с полицией. Помогая полиции, заявитель в итоге сам себе может помочь. Бездействие и ошибки "органов" желательно своевременно отслеживать и "профилактировать" с помощью юристов.

4. В рамках возбужденного уголовного дела можно подать гражданский иск. До возбуждения такое не предусмотрено.

При обнаружении признаков уголовно-наказуемого хищения полиция обязана возбудить уголовное дело однозначно, даже при наличии сотни самых деятельных раскаяний и возврате ущерба даже в десятикратном размере, после чего прекратить возбужденное уголовное дело очень непросто.