Если я уйду из дома в 16 лет с ребёнком что мне будет.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Вас вернут родителям. До 18 лет Вы обязаны их слушать и жить с ними. Или отправят в детский дом.

Вам ничего не будет, вернут родителям, до 18 лет должны жить с ними либо через суд пройти процедуру эмансипации, обратитесь в органы опеки.

Если при этом не нарушите права ребенка, то ровным счетом нечего.