Как не стать жертвой микрокредитных мошенников - опыт борьбы с коллекторами и поддельными оперуполномоченными

• г. Волгоград

Брал микро кредит на 5000 тыс рублей, отдать не смог, через 2 месяца звонили коллекторы говорили отдать нужно 13 тыс, еще через месяц звонит якобы опероуполномоченный и говорит поступило на вас заявление о мошенничестве вам нужно связаться с микро организацией и решить вопрос до завтра или будет возбуждено уголовное дело по 159, подскажите что делать!

Ответы на вопрос (6):

Это звонят мошенники. Если возбуждено уголовное дело, то вас давно бы уже вызвали в ГОВД...

Это мошенники, полиции нет дела до просрочек по кредиту...

Доброе утро!

Не переживайте, сотрудники полиции официально Вас должны уведомить повесткой в отдел почтой.

А так это коллекторы "прикалываются", чтобы Вы долг заплатили.

Если Вы ни рубля не оплачивали, то это плохо. Надо будет хоть 300 руб. оплатить.

А так будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Нет он говорит еще не заведено, но дал телефон юриста компании который якобы подал заявление, типа созванитесь с ним и решите вопрос до завтра, или завтра будет возбуждено уголовное дело.

Соглашусь с коллегой, это коллекторы прикидываются сотрудниками полиции, чтобы вы испугались и быстрее понесли им денежки, а также обнулить срок исковой давности.

Никому в жизни не позвонят сотрудники и не скажут - сделайте то, чтоб не завели дело. Это липовый сотрудник полиции, который хочет простого: оплаты долга. Не переживайте.