Можно ли закрыть больничный лист в другом регионе при выезде с вахты?

• г. Уфа

Ситуация такая. Открыли больничный лист в одном регионе с 1. 02.2022 по 7.02.2022. А 5.02.2022 у меня вылет с вахты домой, можно ли закрыть БЛ дома в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Больничный необходимо закрывать в том учреждении, где открывали. Чтоб вам закрыли больничный в другом месте по факту вас должны перенаправить из вашего учреждения в другое, там переоформить новый больничный и уже закрывать, на это поликлиники не идут.