Как забрать документы из суда при обжаловании решения в районный суд?

• г. Иркутск

Если я планирую обжаловать решение суда. Я отдал им заказным письмом все оригиналы документов. Номер дела указан. Хочу обжаловать дело в районный суд. Мне нужно забирать у судьи документы и отправлять в районный суд. Или просто написать заявление в районный суд указав номер дела, а они сами будут изучать дела. Или мне нужно забрать все документы у судьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать апелляционную жалобу с приложениями в суд первой инстанции. Суд направит все дело полностью в апелляционную инстанцию.

Апеллчцич будет рассматривать жалобу на основе имеющихся в деле документов, приобщенных в суде первой инстанции.

Добрый вечер. Жалоба на решение суда подается в тот суд, который рассматривал дело по первой инстанции. Суд сам подошьет Вашу жалобу к материалам дела и направит в вышестоящий суд.

Здравствуйте Алексей! Апелляционная жалоба подаётся через тот же суд, который вынес решение, и этот суд направляет дело с апелляционной жалобой в районный суд. Вы можете во-первых: если оригиналы вам нужны заменить их на копии, на основании вашего заявления мировому судье, Или написав, жалобу указать в ней номера листов дела оригиналов документов и направить жалобу в суд, до этого другим сторонам. С уважением. Надеюсь ответ помог.