Дают ли в Волгограде в 2022 году земельный участок за рождение третьего ребёнка и на каких условиях?

• г. Волгоград

Дают ли в Волгограде в 2022 году земельный участок за рождение третьего ребёнка и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Да, многодетным семьям предоставляют в собственность бесплатно земельный участок при соблюдении следующих условий:

1. Наличие у гражданина трех и более несовершеннолетних детей, в том числе находящихся под опекой или попечительством или переданных на воспитание по договору о приемной семье, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения, при условии совместного проживания гражданина и его детей;

2. Постоянное проживание гражданина, имеющего трех и более детей, на территории Волгоградской области в течение не менее пяти лет, предшествующих дате подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность;

3. Совместное проживание гражданина и его детей.