Что произойдет с должностью председателя СНТ при продаже дачи?

• г. Тула

Я являюсь председателем СНТ, сейчас продаю свою дачу. После продажи я автоматически снимаюсь с должности председателя? И заморозятся счета? Или я еще останусь в должности и надо будет переизбирать нового председателя?

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно переизбирать. См Устав.

Здравствуйте!

Нет, автоматически не снимаетесь.

Все зависит от того, что вы хотите. Либо обращаться в налоговую и вносить запись о недостоверности сведений, либо продолжать исполнять обязанности. Счета заморозит банк как придет срок. Нового надо избирать, вопрос когда зависит от ситуации в СНТ.