Как правильно подать апелляционную жалобу и кому ее отправлять - практические советы

• г. Иркутск

При подаче апелляционной жалобы в вышестоящий суд нужно отправить копию апелляционной жалобы сначала всем участникам дела а потом в суд, который вынес решение, и обязательно отправлять всем участникам дела, их там 7?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По какому именно делу?

Да нужно направить копии апелляционной жалобы всем участникам процесса, желательно ценным письмом с описью вложения, либо вручить под расписку. Описи вложения и кассовые чеки приложить к апелляционной жалобе (сделайте себе копии) и подать её через суд, который рассматривал дело. Суд сам направит жалобу вместе с делом в вышестоящий суд.

Да, всем семерым нужно направить копии жалобы по почте.