Живет с каким-то парнем, который совсем мало зарабатывает, практически не работает сама да еще и ждет ребенка от него.

• г. Королёв

После развода 20.08.2012 жена подает на алименты. Предложил полностью взять обеспечение детей на себя - отказала. Живет с каким-то парнем, который совсем мало зарабатывает, практически не работает сама да еще и ждет ребенка от него. Она просто хочет за мой счет поправить свои дела, что, естественно, совсем не устраивает меня. Я готов платить детям и платить много, но не хочу обеспечивать ни ее, ни ее парня. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей.

Алименты на детей выплачиваются либо по соглашению сторон, либо по решению суда.

Полностью алименты детям на карточку либо счет в банке перечислять нельзя, но есть в семейном кодексе РФ статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Так что по решению суда 50% можете перечислять на счета своих детей, но необходимо будет доказать, что ваши денежные средства тратятся не по назначению.

Всего доброго.

Уважаемый Алексей!

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.