Опасная соседка с шокирующим поведением - что делать?

• г. Уфа

Соседка по площадке оставляет включенным газ (пламя нет) Я вызывала газовую службу.

Видно, что соседка не здорова.

То ли дименция, То ли шизофрения.

Живёт не одна, с дочерью и зятем. Прописана одна.

Вонь из квартиры от кошек (их штук 10).

Что делать? Я боюсь. Меня с ними разделяет одна стена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила. Обращайтесь с жалобами в управляющую компанию, прокуратуру, санэпидем станцию, администрацию района и т.п.. Согласно ч.4 ст.17 ЖК РФ:

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

В случае если обращение в контролирующие инстанции не увенчалось успехом, то сохраняется шанс решить проблему в судебном порядке.

Обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства, полицию, ПНД. Изложите ситуацию. В заявлении укажите на факт действий вашей соседки, которые могут причинить вред ей лично, и окружающим. Путь долгий, но при желании вы можете добиться ее госпитализации в медучреждение, и постановки на учет в ПНД.