Высоко над дверью - для чего нужен счётчик в кирпичном бараке и как его защитить?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. В кирпичном бараке в подъезде висит над дверью высоко счетчик. Должен ли он быть на распашку? Этот счётчик может отключить любую квартиру в доме. В каждой квартире есть свой счётчик. Этот высоко над головой открытый. В подъездах по 3 квартиры. Что это за счётчик для кого он? И должен ли он быть опломбирован или на замке?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно это счетчик который считает общие расходы, свет в подъезде и т.д.