Отказ в предоставлении больничного родителю ребенка согласно законодательству - что делать?

• г. Киров

Моему ребенку 1 год 4 месяца, я работаю неполный рабочий день и получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет в полном объеме. Малыш заболел и на больничный ушел папа (работает более 8 лет), а в поликлиннике спустя 4 дня, когда мы стали выписываться ему отказали в предоставлении больничного. Скажите законно ли это? Положен ему больничный или нет? И как нам теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае отец не имеет право на лист нетрудоспособности, поскольку вы находитесь в отпуске по уходу за этим ребенком.