Исправление незаконной собственности - оспаривание права бывшего супруга на половину квартиры

• г. Тверь

В 2003 году я заняла у своей родной сестры деньги на покупку 1-комнатной квартиры. На тот момент я находилась в браке и муж настоял чтобы купленная квартира была оформлена в равных долях. С 2009 года я в разводе, бывший муж живет в Москве с новой семьей. Можно ли в судебном порядке признать право его собственности незаконным? Так как мы в разводе, делится ли этот долг пополам между бывшими супругами раз уж он владеет половиной жилплощади? С чего мне начинать хождение по мукам? Спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

имущество нажитое в браке не смотря на кого оно оформлено является совместно нажитым и делится между супругами на равные доли также и долги супругов являются совместными и делятся по полам между бывшими супругами так что оспорить можно но вряд ли что то получится так как по закону ваш бывший муж имеет право на половину квартиры и соответственно половину долга