Что делать, если после наследства обнаружился вклад в банке - советы и рекомендации
• г. Екатеринбург
В 2016 году вступил в Наследство. Всё получил все норм. Но сейчас в 2022 году оказывается есть ещё вклад в банке. Как мне действовать? Сроки вроде как прошли? Через суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Махачкала
Людмила, обращаться необходимо в суд о признании права собственности на вклады умершего.
Спросить03.02.2022, 13:58,
г. Ставрополь
Людмила Владимировна, обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о наследстве на вклад в банке.
Статья 1152. ГК РФ Принятие наследства
1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, [u]в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.[/u]