Что грозит за нарушение масочного режима в магазине?

• г. Сыктывкар

Был в магазине без маски, сказали будет предупреждение, рассмотрят без вашей явки, вчера пришло смс явится в суд, я не могу, что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте письменное ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие и укажите что просите назначить минимальное наказание т.к. все поняли, осознали и т.д.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, в отношении Вас был составлен Протокол об административном правонарушении на основании ч.1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ) за нахождение в магазине без средств защиты (без маски). К сожалению, некоторые граждане это продолжают делать...

Во-вторых, административное дело, возбужденное в отношении Вас на основании этого Протокола и статьи 20.6.1 часть 1 КоАП РФ было передано в чуд для рассмотрения вопроса о привлечении Вас к административной ответственности.

В-третьих, если Вы правильно будете действовать, то, возможно, Вас судья привлечет к административной ответственности на основании статьи 20.6.1 часть 1 КоАП РФ в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ или в виде небольшого административного штрафа в размере 1000 рублей.

Если Вы будете бездействовать, то судья с Вас может взыскать и большую сумму административного штрафа, но не больше 30 000 рублей.

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Краткие ответы без ссылок на нормативные акты не помогут Вам даже с простым юридическим вопросом разобраться.

Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на положения КоАП РФ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Суд назначит вам наказание в пределах санкции вмененной статьи и не факт, что в виде предупреждения.