Как решить проблему с невыплаченным кредитом - коллекторы не закрывают производство у приставов?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. По старому невыплаченному кредиту есть производство у приставов, где взыскателем является банк. При этом, есть коллекторское агентство у которого есть решение суда о переходе прав на этот долг к ним. Изначально при общении с коллекторами была договорённость, что после того, как я делаю первый платёж, они закрывают производство у ФССП.

Сейчас идёт уже пятый месяц, надо будет делать пятый платёж - коллекторы откровенно тянут, производство у приставов как было так и есть. Не понятно, что делать дальше, если платить коллекторам, как быть с приставами?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае не платите никаким коллекторам. Это мошенники или узаконенные жулики. Никаких вопросов с производством у приставов они не решат и не могут этого сделать в принципе. Вас просто обманывают, в лучшем случае эти нечистоплотные дельцы.

Добрый день!

Оплачивайте долг исключительно приставам!

А коллекторов игнорируйте.