Взяла кредит на подругу. Она перестала платить. Что делать.

• г. Гомель

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, материалы проверки используйте для обоснования иска о взыскании займа в суд. Обязательства по кредиту придётся исполнить вам.

Платить кредит это ваша обязанность. Это с гражданско-правовой точки зрения.

Отвественность по нему ваша.

С уголовно-правовой точки зрения может быть установлено мошенничество.

Заявление на нее в милицию, затем иск в суд.

Здравствуйте! София, в милицию, суд.