Как рассчитать отгулы за суточные дежурства в МВД - опыт бывшего сотрудника.

• г. Якутск

Увольняюсь из МВД по собственному желанию, работаю в уг. розыске. Служба у нас идёт год за полтора. Как руководитель несколько раз в месяц, согласно ежемесячно составляемого графика, заступал на суточные дежурства «ответственным». В кадрах сказали, что могут предоставить отгулы за суточные дежурства в рабочие, выходные и праздничные дни за период с 2019-2021. Но нужно самому высчитывать сколько отгулов положено. Есть утверждённые руководством графики. Вопрос: Сколько отгулов положено за сутки, отработанные в рабочие дни и сутки в выходные и праздничные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кадры должны сами рассчитать количество отгулов на основании табеля учёта рабочего времени. Количество дополнительных дней отдыха должно быть равно времени, которое отработано сверх установленной продолжительности рабочего времени. То есть, если рабочий день с 8 до 17, за сутки в рабочие дни получается 15 часов, за сутки в выходные и праздничные дни 24 часа. Но это примерный расчёт. Рассчитывать должен отдел кадров.