Газпром отказывается пересчитать начисления за газ в связи с истекшим сроком поверки счетчика и несоответствием указанной площади в акте проверки

• г. Краснодар

В связи с истечением срока поверки газового счётчика, начисления производят по площади жилого помещения. Общая площадь домовладния 52 м²,включая неотапливаемую веранду. Когда приходил контроллер, то в акте проверки она указана отапливаемую площадь 29 м², что соответствует действительности, т.к. веранда не отапливается.

Я отправил в Газпром этот акт, в котором видно что отапливаемая площадь 29 м², но они ответили мне что производят начисления в соответствии с договором и выпускной из реестра.

Перерасчет делать отказываются. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Олег, в жилищную инспекцию, а лучше сразу в суд с иском о защите прав потребителей.

Акт и отказ на руках?