Как оформление генеральной доверенности мужем может помочь в отмене судебного приказа?

• г. Подольск

А если на меня муж оформит генеральную доверенность, я смогу подать заявление об отмене судебного приказа? И в этом заявлении, как я должна указать, что я его представитель?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Сможете. Но зачем все так усложнять? Возражение на судебный приказ муж может отправить лично почтой.

Да, именно так и необходимо поступить.

Добрый день, если он вам даст полномочия в том числе от его имени подписывать различного рода заявления относящиеся непосредственно к судебным разбирательствам (возражения, заявления, ходатайство и т.д), тогда у вас будут такого рода полномочия. Укажите, действующая по доверенности подпись и все.

Зачем так усложнять, отмена судебного приказа происходит без участия сторон, напишите от его имени заявление (распишитесь сами) и попросите суд направить копию определения по вашему адресу.

А если уже в будущем будет обычный гражданский процесс тогда муж может дать доверенность либо вам либо юристу для участия в суде.