Я бы хотел узнать, разрешено ли хранить или стрелять по банкам из пистолета флобера на территории РФ?

• г. Москва

Я бы хотел узнать, разрешено ли хранить или стрелять по банкам из пистолета флобера на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если пистолет, по дульной энергии в джоулях подпадает под регистрацию в качестве оружия, по закону РФ "Об оружии", то нельзя, т.к. стрельба в населенных пунктах в неотведенных местах запрещена.

Здравствуйте.

Оружие под патрон Флобера не сертифицировано в Российской Федерации. То есть оборот в России оружия и боеприпасов под патрон Флобера запрещён в связи с отсутствием необходимой в соответствии с законодательством сертификации оружия и патрона.