Как мне получить лицензию для онлайн школы? Для дополнительного образования?

• г. Южно-Сахалинск

Как мне получить лицензию для онлайн школы? Для дополнительного образования?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 91 ФЗ «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, каждая образовательная организация, а также любая образовательная деятельность должна быть лицензированной. Это обозначает, что все организации и ИП, оказывающие образовательные услуги, обязаны получить лицензию. Однако в этом правиле есть исключающие обстоятельства. В частности, лицензия не нужна самозанятым гражданам и индивидуальным предпринимателям, которые лично обучают, без привлечения других кураторов или преподавателей.

Для получения лицензии необходимо соблюсти ряд условий. Такие как образовательная программа, сайт, защита сведений учеников и тд.

За более подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.