Жена осужденного ищет ответ на вопрос - почему муж сидит в тюрьме без нарушений?

• г. Пермь

Мои муж сидит... Уже давно ст 228 часть 4. 6 лет строгого режима. Сидит с 28 апреля 2018 г. Мы постоянно пишем на уменьшение срока, у него нет не нарушений, много поощрений, и обратно нам посылаю не можем понять в чем проблема подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам дан ответ, что ходатайтство составлено не надлежащим образом. Вам необходимо образаться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении за ходрошее поведение (ст. 79 УК РФ) или с ходатайством о замене неотбытой части наказания на накание не связанное с лишением свободы (ст. 80 УК РФ), либо с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения (ст. 76 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ) .

Добрый вечер! У статьи 228 нет части четвертой, скорее всего ваш муж осужден по ст. 228.1 УК РФ - это особо тяжкое преступление. В соответствии со ст. 79 УК РФ по особо тяжким преступлениям просить УДО возможно только после отбытия двух третьих от срока, то есть не ранее чем через 4 года тюремного заключения. Надеюсь помог вам!