Сколько нужно заплатить гос. пошлину при подаче кассационной жалобы на решение суда по неимущественному иску о возмещении морального вреда и обязании совершать определенные действия? И правомерно ли требование оплаты 50 р

• г. Кропивницкий

Сколько мне нужно заплатить гос. пошлину при подаче кас. жалобы. Обжалуем решение суда - иск был о возмещении морального вреда и обязать совершать опред. Действия.

Совершать опред. Действия - это неимущественный иск?

Моральный вред-неимущественный иск.

50 рублей. Права ли я.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш вопрос касается права России, то госпошлина должна была изначально составить 10 рублей, а не 50, при кассационном обжаловании госпошлина составляет 50% от изначальной. С уважением,