Сбербанк списал деньги с пенсионной карты по исполнительному производству ФССП, но на сайте ФССП информации по нему нет - правомерно ли это?

• г. Барнаул

При списании денежных средств с пенсионной карты Сбербанка указано что списание произведено ФССП, но на сайте ФССП нет информации по данному исполнительному производству. Судебный приказ направлен в банк. Правомерно ли банк списывает всю поступившую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Да, банк правомерно списывает сумму.

Добрый день, Надежда!

На сайте ФССП может быть неактуальная информация, нужно уточнять. С пенсии не могут удерживать более 50%, а с 01.02.22 можно написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума на счете при взыскании задолженности.