Отца сбила машина на перекрестке - что происходит по закону и есть ли угроза иска за помятый автомобиль?
₽ VIP

• г. Москва

Моего отца (76 лет) месяц назад сбила машина на регулируемом перекрестке. Он не помнит, на какой сигнал светофора переходил улицу. В течении прошедшего месяца не водитель машины, не сотрудники ГИБДД с отцом не связывались.

1. Что и в какие сроки должно происходить по действующему законодательству?

2. Отец переживает, что ему могут предъявить иск за помятый в результате наезда на него автомобиль. Это так?

Ответы на вопрос (3):

Евгений!

Для начала обратитесь в ГИБДД с заявлением об ознакомлении с материалами дела.