Можно ли получить больше алиментов от бывшего мужа, который на вахте зарабатывает втрое больше официальной зарплаты?

• г. Новосибирск

Муж бывший работает на вахте. Официальная зп 20 тыс., в реале получает 90 тыс., алименты платит 5 тыс., можно ли как то выбить 25% от реальной зп.

Ответы на вопрос (3):

Почти нет шансов, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте. Если 90 тыс. рублей зарплата неофициальная, то к сожалению 25% вы с этой суммы не сможете получать. У вас есть возможность подать на взыскание алиментов в твердой установленной сумме, или же составить с вашим мужем договор заверенный у нотариуса на определенную сумму алиментов, если не захочет, скажите, что вы знаете какая у него на самом деле зарплата и вы напишите по этому поводу заявления в трудовую инспекцию для проверки.