У нас родилась дочь, сейчас ей год и восемь месяцев.

• г. Ангарск

У нас родилась дочь, сейчас ей год и восемь месяцев. Я подала заявления на развод и на алименты, муж сказал что я могу расчитывать только на 1/6 часть его зарплаты, законно ли это и чем моя дочь хуже двух его первых детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да это так, у вашего мужа трое детей, на троих и более детей выплачивается 1/2 всех доходов, т.е. По 1/6 на каждого.

При этом размер алиментов на двоих детей от первой жены он менять не собирается, т.е. она будет получать как и раньше, а я остатки от 50%