Что будет, если оплатить патент на следующей день, то есть условно последний день - 10, оплатили 11 числа. Аннулируют ли патент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Худойберди Хакимов, к сожалению, в соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и Приказа МВД России от 05.10.2020 N 695 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации", если иностранный гражданин просрочил оплату патента хотя бы и на 1 день, то патент аннулируется.