Скажите пожалуйста. Может ли Зауч с учебной роботы врываться в кабинет психолога, когда идет консультирование ребенка.

• г. Чернигов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право посещать уроки даровано администрации пп. 13 п.3 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в рамках самообследования. Что и логично, ведь образовательная организация сама должна быть заинтересована в повышении качества образования и не должна ждать, когда посыпятся жалобы от родителей и обучающихся. Если это прописано в локальных актах школы, то он имеет право, но здесь у вас есть спасение, вы не учитель, вы можете сослаться на медицинскую тайну.