Хотела бы спросить какую я долю с сыном имею в 4 комнатной квартире.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

В случае, если Вы с сыном участвовали в приватизации квартиры, то каждому из вас полагается 1 равнозначная доля от общей площади приватизированного жилья. Правоустанавливающие документы можно запросить через МФЦ.

В случае, если квартира приобреталась в собственность по договору купли-продажи, то доли распределяются в соответствии с условиями данного договора купли-продажи.

В случае, если Вы зарегистрированы в указанной квартире, но не являетесь собственниками квартиры или ее долей, то свое право на данную жилплощадь надо будет доказывать в судебном порядке.

Вопрос, конечно, интересный. Но мы откуда можем это знать?