Начальник перечислил алименты в 100 тысяч, но задолженность бывшего мужа больше 150 тысяч - кто должен вернуть?

• г. Рязань

Мне начальник бывшего мужа по ошибке перечислил алименты 100.000 тысяч, у него задолженность больше 150.000 тысяч рублей. Обязана ли я их возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена Петровна!

Если эти деньги перечислены работодателем по исполнительному документу в размере большем от указанного в исполнительном документе, при отсутствии претензий со стороны бывшего мужа, возвращать нет необходимости.

Нет, не обязаны.,-ст. 116 СК РФ. ч.3 ст. 1109 ГК РФ.

По ст. 1109 ГК РФ не обязаны. Пусть работодатель мужа доказывает наличие счетной ошибки.