Отец ребенка требует деньги за разрешение на получение визы - можно ли решить ситуацию через суд?

• г. Иркутск

Попросила отца ребенка написать разрешение для получение визы, он попросил деньги, обьяснил это тем что при разделе имущества он не дополучил 35 тр 8 лет назад. Можно ли это расценивать как злоупотребления родительскими правами и через суд решить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

- это не является правовым основание для лишения родительских прав (ст.69 СК РФ);

- для разрешения спора для получения визы, надо обратиться с иском в райнный суд (правовых оснований не предоставлять ребенку разрешения, не имеется);