Университетская стипендия для ребенка-пенсионера - нужно ли уведомить соцзащиту?

• г. Благовещенск

Мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца, и социальную доплату до прожиточного минимума в регионе. Она является студенткой университета. После сдачи сессии ей в университете назначили стипендию. Нужно ли уведомить органы соцзащиты в том, что появился дополнительный доход? Значит ли это, что соцзащита уберёт доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет доплату не уберут, доплата не положена только при трудоустройстве.