Могут ли уволить военнослужащих по контракту в отношении, которого заведено уголовное дело?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Да, могут, если есть основания для увольнения, то могут и уволить...

А могут и пока не закончиться уголовное преследование, подождать до приговора.

Здравствуйте Денис! Военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, могут уволить на основании приговора вступившего в законную силу. Поэтому если Вы думаете, что будет подобный приговор, можете уволиться по состоянию здоровья, если есть основания. С уважением, надеюсь ответ помог.

Могут уволить по данному основанию только после вступления в силу приговора суда.

Денис, Вы мне задали вопрос в личных сообщениях, посмотрите пожалуйста ответ.