Возвращение покупателем кошки - Какие права есть у продавца и какая компенсация положена ему?

• г. Тверь

Продала кошечку через авито, а через 2-3 дня её вернули, требуют обратно деньги. Могу я не возвращать деньги? И какая компенсация мне положена?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию в авито.

Спросить
Пожаловаться

Так предложите им в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я права за кошечку не отдавать деньги?

Спросить
Пожаловаться

Имеете право не отдавать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Продала вещь через авито (предмет одежды). Покупатель пользовался авито доставкой (т.е. перед тем как забрать товар покупку можно было вскрыть для того что бы осмотреть и отказаться). После того как покупатель забрал товар (через несколько часов) мне поступили претензии от покупателя по поводу того что цвет отличается от фото и по поводу дефектов (пятнышко). Покупатель хотел сделать возврат. Сначала требовал возврат, потом компенсацию за дефекты. На возврат я не согласна, пообещала вернуть небольшую сумму за химчистку. Обязана ли я делать возврат товара проданного через авито (если покупатель сам мог отказаться от товара в пункте выдачи)? Обязана ли я перечислять обещанную мной сумму за чистку вещи?

На авито я разместила объявление о продаже котёнка, он стоил 15000, человек мне позвонил и сказал что он хочет забронировать котёнка, я ему показала по видео связи по ватцапу котёнка, его всё устроило и он перевёл мне половину сумму 7500, и сказал, что приедет водитель и заберёт котёнка и оставшуюся сумму он переведёт.На следующий день мне он опять позвонил и попросил предоставить документы на котёнка, на что я ответила, что котёнок продаётся в качестве домашнего любимцы, и на котёнка не делались документы. Тогда он мне ответил чтоб я вернула ему деньги, как мне быть.

Здравствуйте, у меня купили щенка, через 2 недели вернули, сказали не справляются, при возврате покупателем было сказано, что возврат денег по моему желанию, как только продам. Щенка пришлось подарить. Через месяц начались звонки с требованием денег или собаки. Они обратились к местному участковому, который мне грозит судом. Договора продажи не составляли.

Обязана ли я вернуть деньги?

Девушка внесла предоплату за сумку на авито - 5000 р (3 декабря) общая сумма 85000₽ сумки.

Сказала, что купит вещь в середине месяца, а потом вовсе сказала, что приехать не получится и верните деньги.

Я не хочу возвращать, тк я за это время могла бы продать кому то еще сумку, а 5000 это компенсация упущеной выгоды.

Могу ли я не возвращать предоплату как физ лицо физ лицу на авито, если сделка не состоялась не по моей вине?

Продала телефон б/у, но рабочий на авито. Покупатель позвонил через 2 дня, сказав что телефон глючит, и требует денег обоатно. Что делали с телефоном эти дни не знаю. Покупатель говорит что напишет щаявление о машенничестве. Что делать?

Продал телефон на Авито, айфон, покупатель проверил, сказал берём и перевел мне деньги, я ушел, спустя 10 минут мне поступил звонок с просьбой вернуть деньги, потому что там не работает звук, на что я отказал, что мне грозит, если они напишут заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, Я собиралась продать собаку на авито. Позвонила женщина договорились о встрече, цена была указана 20 к, она перевела мне задаток 1 к.При личной встрече договорились, что собака пока побудет у нее на передержке, я посмотрю на реакцию ребенка и если все нормально, то она полностью переведет деньги. Задаток в размере 1 к я вернула ей назад сразу же.Через несколько дней пишу с просьбой отдать собаку, так как ребенок плачет, поднялась температура и успокоить его не можем. Я попросила ее вернуть назад щенка, она отказалась и по телефону говорит, что деньги мне отдала лично, но за собаку я не получила ничего, можно ли как-то вернуть щенка? И эта женщина занимается разведением собак к тому же,незаконно. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение